Hôtel Belles Rives

*****
33 Boulevard Edouard Baudoin, Juan Les Pins, 06160, Francia
Prenota ora online. A partire da EUR158.
I nostri operatori sono disponibili in tempo reale, si prega di chiamare
Visualizzare tutte le foto in galleria

Prenota ora online
A partire da EUR158

notti
1 Camera Con 2 Adulti Modifica la ricerca
Vedi tariffe
Camera
Camera
WiFi gratuito
Animali ammessi
Parcheggio disponibile
Invia questa pagina

Hôtel Belles Rives è una struttura a 5 stelle situato in posizione ideale a Juan Les Pins. Gli ospiti della struttura possono richiedere il servizio in camera. Gli ospiti della struttura hanno accesso diretto alla spiaggia.

I nostri addetti alla reception sono a tua completa disposizione 24 ore su 24. Hai voglia di mangiare un boccone? Questa struttura offre un ottimo ristorante con ampio menu.

Pagando un supplemento, è possibile usufruire del servizio di baby-sitting qualificato.

Custodisci i tuoi oggetti di valore nella cassaforte in camera. Nelle aree comuni della struttura è possibile usufruire gratuitamente dell'accesso a internet. Il servizio di cambio valuta in loco è l'ideale per gli ospiti provenienti da ogni parte del mondo.

Gli ospiti della struttura possono usufruire del parcheggio con servizio di ritiro e riconsegna auto. Pagando un supplemento, gli ospiti potranno usufruire del servizio lavanderia. Cani e gatti sono ammessi in tutte le camere (con alcune restrizioni sulle dimensioni).

Un'ampia scelta di bevande alcoliche e analcoliche è disponibile presso il lounge bar in loco.

Vedi di più »

Domande e Risposte

Hôtel Belles Rives Servizi e strutture dell'hotel

WiFi gratuito
Con animali ammessi‎
Parcheggio disponibile
WiFi gratuito
Macchina per caffè / tè
Bollitore elettrico
Camere per non fumatori
Aria condizionata
Ristorante
Servizio in camera
terrazza
Camere familiari
Animali ammessi
Sollevare
Cassetta di sicurezza
Fax/fotocopie
Massaggio
Cambio di valuta
Solarium
Pasti per bambini
Trattamenti corpo
Servizi di bellezza
Manicure
Pedicure
Kit di pronto soccorso disponibile
Fattura fornita

Assistenza all'infanzia/attività supervisionate
Reception (orario limitato)
Immersioni subacquee sul posto
Parcheggio (a pagamento)
Ombrelloni
Lettini prendisole in piscina
Spiaggia privata nelle vicinanze
accesso ad Internet
Eventi di rilascio del vino
Sala d'aspetto
Parcheggio coperto
Box auto
Centro benessere o di bellezza nelle vicinanze
Attrezzatura per sport acquatici
Stabilimento balneare nelle vicinanze (a pagamento)
Giochi da spiaggia

 

Giudizi del cliente

Le recensioni per questo hotel sono solo in inglese. Clicca qui per visualizzare >>
Clicca qui per dare la tua opinione >>

Hôtel Belles Rives Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Hôtel Belles Rives?
Il check-in è disponibile dalle 15:00. Il check-out è previsto entro le 12:00.
Qual è l'aeroporto più vicino a Hôtel Belles Rives?
Cannes, France (CEQ-Mandelieu) si trova a 8.19 mi dalla struttura.
È previsto il servizio in camera?
Gli ospiti della struttura possono richiedere il servizio in camera.
Quanto dista Hôtel Belles Rives dalla spiaggia?
Gli ospiti della struttura hanno accesso diretto alla spiaggia.
La reception è aperta 24 ore su 24?
I nostri addetti alla reception sono a tua completa disposizione 24 ore su 24.
Ci sono ristoranti nelle vicinanze o in loco?
Hai voglia di mangiare un boccone? Questa struttura offre un ottimo ristorante con ampio menu.
Hôtel Belles Rives offre servizi di babysitting?
Pagando un supplemento, è possibile usufruire del servizio di baby-sitting qualificato.
Le camere dell'hotel dispongono di casseforti?
Custodisci i tuoi oggetti di valore nella cassaforte in camera.
Hôtel Belles Rives offre il wi-fi gratuito?
Nelle aree comuni della struttura è possibile usufruire gratuitamente dell'accesso a internet.
È disponibile il cambio valuta per gli ospiti?
Il servizio di cambio valuta in loco è l'ideale per gli ospiti provenienti da ogni parte del mondo.
Quali sono le opzioni di parcheggio presso Hôtel Belles Rives?
Gli ospiti della struttura possono usufruire del parcheggio con servizio di ritiro e riconsegna auto.
È disponibile il servizio lavanderia?
Pagando un supplemento, gli ospiti potranno usufruire del servizio lavanderia.
Sono ammessi animali domestici presso Hôtel Belles Rives?
Cani e gatti sono ammessi in tutte le camere (con alcune restrizioni sulle dimensioni).
C'è un lounge o un bar presso Hôtel Belles Rives?
Un'ampia scelta di bevande alcoliche e analcoliche è disponibile presso il lounge bar in loco.
Vedi di più »

Hôtel Belles Rives sulla mappa

📍 Hôtel Belles Rives
Fai clic per interagire con la mappa

 

Visualizzare tutte le foto in galleria
Giudizi del cliente
...Our room was spacious, stylish and comfortable, with a superb, panoramic sea view....
Punteggio totale: 6.0
(su 10) Basato su 1 voti
Clicca qui per dare la tua opinione

Informazioni sulla zona

    Aeroporti vicino a Hôtel Belles Rives

    • Cannes, France (CEQ-Mandelieu) - 8.19 mi
    • Nice, France (NCE-Cote d'Azur) - 8.58 mi
    • Saint-Tropez, France (LTT-La Mole) - 40.72 mi
    • Toulon, France (TLN-Toulon - Hyeres) - 58.08 mi
    • Albenga, Italy (ALL-Villanova d'Albenga Intl.) - 60.48 mi

    Musei

    • Musee Napoleonien - 1.12 mi
    • Musee Picasso - 1.80 mi
    • Musee Magnelli - 3.28 mi
    • Musee National Picasso La Guerre et La Paix - 3.29 mi
    • Musee National Fernand Leger - 3.80 mi

Hotel vicino alla Hôtel Belles Rives

Hotel Juana
*****
Listed as a historic monument, this 5-star hotel is located in Juan-les-Pins, 853 feet from Belles Rives Beach. It features an outdoor swimming pool with ...
Hotel Helios enjoys a prime location in the heart of Juan-les-Pins on the French Riviera, just a two-minute walk from fine sandy beaches and within close ...
Centrally positioned in Antibes, Best Western Astoria offers convenient proximity to Juan-les-Pins, its iconic beach, and the bustling City Centre of ...
Royal Antibes - Luxury Hotel, Résidence, Beach & Spa offers free access to Phytomer Spa, open year-round and featuring a steam bath, fitness center and sauna ...